Фоторепортажи

Смоленске 22 сентября 2012 года финишировал Mazda Sport Cup 2012, ежегодный всероссийский любительский командный чемпионат среди владельцев Mazda. В финале гонки на 200 километров встретились 10 команд, прошедших отборочные соревнования в Москве и Нижнем Новгороде.
Согласно регламенту гонки, команды должны были распределить своих шестерых пилотов между родстерами Mazda MX-5 с автоматической коробкой передач и Mazda MX-5 Aori с механической коробкой передач. Каждый пилот мог находиться за рулем не менее семи и не более пятнадцати кругов.
Победителями Mazda Sport Cup 2012 среди владельцев Mazda стала команда «Апекс» (Алексей Кемов, Данил Драпаков, Егор Драбчук, Александр Хмелевский, Станислав Щетинин, Олеся Сковородникова) с результатом 2:28:39,062 c.
Второе место заняла команда «Пуля» (Андриянова Ирина, Ганьшин Александр, Ерыкалов Александр, Коротков Виталий, Соснин Сергей, Шубин Никита). Тройку призеров замкнула команда «Агонь» (Джусь Кирилл, Козлов Максим, Кривошеина Елена, Лукиных Вадим, Папушин Юрий, Самсонов Игорь).
Но главный приз – поездку в Нидерланды на гоночную трассу «Кольцо Зандвоорт» в рамках трек-дня Mazda Sport Academy – был присужден не только команда-победитель, но и команда, занявшая 2 место «ПУЛЯ»!
Поздравляем всех победителей и участников финала Mazda Sport Cup 2012, которые так бились за победу и показали отличный результат!
22 сентября 2012 - 23 сентября 2012     14

30 августа 2012 - 09 сентября 2012     63

16 апреля 2011 года на территории Автомобильного спортивного комплекса «Нижегородское Кольцо»  состоялся отборочный этап всероссийского командного чемпионата среди владельцев Mazda.
16 апреля 2011     307

Погода нам не помешала собраться и весело провести время!

19 марта 2011     64

ZOOM-ZOOM CHALLENGE 2010: ПОБЕДИТЕЛЬ НАЗВАН!

На автодроме «Мячково» в субботу, 14 августа, определился победитель Zoom-Zoom Challenge 2010. В финале встретились шесть команд-финалистов, состязавшихся в двух категориях: четыре команды владельцев Mazda (из Воронежа, Москвы, Краснодара и Нижнего Новгорода) и две команды журналистов. Соревнования проходили на автомобилях Mazda MX-5 с 2-хлитровым двигателем и механической либо автоматической коробками передач.

Победителем Zoom-Zoom Challenge 2010 стала нижегородская команда «Буревестник» (Иван Кошуринов, Максим Угрюмов, Денис Сажин, Дмитрий Шувалов, Евгения Ежова) с результатом 15:20.944 с.

В зачете для прессы победила команда «White power» (Александр Евштокин, Вадим Гагарин, Сергей Знаемский, Владимир Кузьменко, Мария Цыбульская).

В дополнение к спортивной части, команды-финалисты соревновались друг с другом за лучший дизайн обклейки командного автомобиля и лучшее представление дизайна зрителям.

Победителем дизайн-конкурса стала московская команда «БухОтряд» (Юрий Чебыкин, Игорь Бондарев, Никита Шубин, Леван Журавлев, Елена Жмаева), кстати, ставшая серебряным призером Zoom-Zoom Challenge 2010 (с результатом 15:22.511 с).

Лучшее время чемпионата было показано Михаилом Петровским - 1:28.689 с. Лучшее время финала среди клиентов принадлежит Константину Мосину из краснодарской «KUBANA» (1:30.435). Лучшим женским результатом стало время Евгении Ежовой из «Буревестника» (1:33.609 с).

Помимо соревнований среди владельцев и прессы, финалистами Zoom-Zoom Challenge так же стали 60 самых активных болельщиков. По результатам отборочных соревнований, победителями стали пятеро самых быстрых и активных болельщиков: Сергей Вакушин, Руслан Айнетдинов, Руслан Алиев, Станислав Махунов и Екатерина Багрова.

Всем победителям достанется главный приз - занятие в рамках Mazda Sport Academy на Хоккенхайм-ринге и возможность участия в попытке установления рекорда Гиннеса по наибольшему количеству автомобилей Mazda MX-5, собранных в одном месте (Эссен, 18 сентября).

14 августа 2010 - 15 августа 2010     63

4 июля 2010 года на территории Автомобильного спортивного комплекса «Нижегородское Кольцо» состоялся отборочный этап общероссийского соревнования водительского мастерства - Zoom-Zoom Challenge-2010.  Каждый желающий смог испытать себя и убедиться в том, что в каждом автомобиле Mazda есть спортивные гены. Борьба за главные призы разыгралась нешуточная! В этом году соревнование запомнилось его участником еще и тем, что они испытывали профессиональную гоночную трассу на своих автомобилях Mazda.

Для гостей «Zoom-ZoomChallenge 2010» на территории «Нижегородского кольца» развернулся удивительный праздник «Рыцари дорог».   Зарядившись настоящим рыцарским духом участники праздника смогли   принять участие в средневековых рыцарских забавах, побороться на мечах, проявить интеллектуальные способности, пострелять из арбалета и конечно зарекомендовать себя в качестве лучшего активного болельщика!
Партнеры мероприятия - профессионалы из фотостудии «Jazz-фото» запечатлили самые яркие моменты праздника! Школа танцев «Линия жизни» порадовала гостей показательными выступлениями.

Призы и подарки были предоставлены партнерами: «СomedyClubГорький Style», сеть кинотеатров «Империя Грез», торговым домом «Стандартпласт».

Все ушли с памятными подарками и отличным настроением! Команда нижегородскгого Mazda-клуба будет выступать на соревновательных заездах в Москве 17-18 июля, все желающие смогут присоединиться и поболеть!